बून्दी: स्वतंत्रता दिवस के जिला स्तरीय समारोह में 42 प्रतिभाएं होंगी सम्मानित

0
169

न्यूज चक्र @ बून्दी
खेल संकुल में आयोजित होने वाले जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में मुख्य अतिथि जिले की इन प्रतिभाओं को सम्मानित करेंगे। प्रशासन से प्राप्त इस सूची को बिना एडिटिंग किए हूबहू प्रकाशित किया जा रहा है, इसलिए इसमें कुछ भाषा सम्बन्धी व अन्य गलतियां हो सकती हैं।
क्र.सं. प्रस्तावित का नाम वर्णित उपलब्धियों का संक्षिप्त विवरण
1. सुश्री नूर अस्मा अंसारी, छात्रा
इनके द्वारा भारतीय संस्कृति व संस्कारों को आगे बढा रही हैं। संस्कृत में शत प्रतिशत अंक प्राप्त किये हैं।
2
सुश्री महक नुवाल
पुत्री श्री अजय नुवाल, एडवोकेट (छात्रा
आई0आई0टी0 मद्रास)
दिल्ली विश्वविद्यालय के किरोडी मल विद्यालय में बी0काॅम0 तृतीय वर्ष में प्रथम पोजिशन प्राप्त कर गोल्ड मेडल हासिल कर बून्दी की बिटीया ने बून्दी जिले को गौरवान्वित किया।
3
छात्रा अदिति जाँगिड़
पुत्री श्री प्रेमचन्द जाँगिड़
आदर्श विद्यामंदिर सी0सै0 स्कूल नैनवाँ रोड़ बून्दी
12वीं बोर्ड में राज्य स्तर 96.60 प्रतिशत अंक प्राप्त कर प्रथम स्थान प्राप्त करने
4
छात्र बस्तरीराम सैनी
पुत्र श्री जगदीश सैनी, राजकीय उच्च माध्यमिक
विद्यालय गोठड़ा
10वीं बोर्ड में राज्य स्तर 96.50 प्रतिशत अंक प्राप्त कर प्रथम स्थान प्राप्त करने
5
श्री रणवीर गुर्जर,
पंचायत सहायक, नमाना
इन्होंने चैनरायजी का कटला, बून्दी निवासी छात्रा प्राची श्रृंगी पुत्री महेश को लंकागेट से चित्तौड़ रोड की ओर जाने वाले मार्ग पर घुमावदार गहरे नाले में स्कूटी सहित गिरी देखकर तत्परता से हिम्मत दिखाते हुये अपनी जान पर खेलकर छात्रा को सकुशल बाहर निकाला।
6
श्री भंवर सिंह दयालपुरा,
से0नि0 प्रधानाध्यापक एवं
स्काउट मास्टर
इन्होंने वर्तमान में सेवा भारत स्काउट व गाइड स्थानीय संघ, बून्दी में सहायक सचिव के पद पर रहकर मानद सेवायें दी हैं एवं प्रौढ़ शिक्षा, वृक्षारोपण, पल्स पोलियो, पर्यावरण सुरक्षा, नारी शिक्षा, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, राष्ट्रीय भावात्मक एकता एवं अन्य और भी कार्यक्रमों में तन मन से अपनी सेवायें देते आ रहे हैं।
7
TPL-JBTPL JOINT ADVENTURE
(प्राप्तकर्ता श्री स्वरूप भट्टाचार्य)
वस्तु एंव सेवाकर (जीएसटी) लागू होने के प्रथम वर्ष में जिले में जीएसटी में उल्लेखनीय दायित्व घोषित किए जाने एंव देय कर व मासंग का भुगतान व विवरणी प्रस्तुतीकरण में प्रथम स्थान
8
ADVANTAGE LILS PRIVATE LIMITED
(प्राप्तकर्ता श्री महेश तिवारी)
वस्तु एंव सेवाकर (जीएसटी) लागू होने के प्रथम वर्ष में जिले में जीएसटी में उल्लेखनीय दायित्व घोषित किए जाने एंव देय कर व मासंग का भुगतान व विवरणी प्रस्तुतीकरण में द्वितीय स्थान
9
PODDAR INTERNATIONAL
(प्राप्तकर्ता श्री कृष्ण कुमार पोद्दार)
वस्तु एंव सेवाकर (जीएसटी) लागू होने के प्रथम वर्ष में जिले में जीएसटी में उल्लेखनीय दायित्व घोषित किए जाने एंव देय कर व मासंग का भुगतान व विवरणी प्रस्तुतीकरण में तृतीय स्थान
10
श्री सुनिल जांगीड़,
चित्रकार, बून्दी
द्वारा सहायक पर्यटक अधिकारी बून्दी
ये कलाप्रेमी हैं इन्होंने बून्दी चित्र शैली के चित्रों को नया आयाम देकर बून्दी की हेरीटेज व पुरा सम्पदा को अपने कला के माध्यम से जीवित रखने का काम व समय≤ पर नये कलाकारों को विभिन्न कार्यक्रमों के द्वारा चित्रकला से जोड़ने का प्रयास किया है इसके अतिरिक्त बून्दी उत्सव, राजस्थान दिवस, विश्व पर्यटन दिवस आदि सरकारी उत्सवों में अपने चित्रों के माध्यम से निःशुल्क प्रदर्शनी भी
लगाते हैं।
11
श्री अर्जुन लाल शर्मा,
सेवानिवृत अध्यापक,
नि0 बड़ानया गांव
इन्होंने स्व-प्रेरणा से रू. 700000/- सात लाख की लागत से गौ चिकित्सा केन्द्र का निर्माण करवाया है।
12
श्री शम्भू दयाल श्रीगौड़
कोषाधिकारी कोष कार्यालय बून्दी राजकीय सेवा पूर्ण निष्ठा से करने के लिए
13
श्री दिवाँशु शर्मा
उपखण्ड अधिकारी, बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय सेवाओं तथा कानून व्यवस्था बनाए रखने में प्रशासन को पूर्ण सहयोग करने के लिए
14
श्री संदीप माथुर
जिला रसद अधिकारी बून्दी
विभागीय कार्य में उत्कृष्ट एंव सराहनीय सेवाओं के लिए
15
श्री अरूणेश शर्मा
आयुक्त नगर परिषद बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय कार्य के लिए
16
श्री सतीश जोशी,
अतिरिक्त जिला परि0 समन्वयक
रा0मा0शि0 अभियान बून्दी
विभागीय कार्य में उत्कृष्ट एंव सराहनीय सेवाओं के लिए
17
श्री पीयूष मालवीय
नेटवर्क इंजीनियर (संविदाकर्मी)
एन.आई.सी. बून्दी
श्री मालवीय एन.आई.सी. में वीडियो कान्फ्रेन्सिंग मं तकनीकी सहयोग, विभागों में सूचना प्रौद्योगिकी से संबंधित विभिन्न कार्यो का संधारण, प्रशिक्षण, नेटवर्किंग तकनीकी व सूचना संप्रेषण में सराहनीय कार्य सेवाऐं दे रहे हैं।ॅ
18
श्री शिवराज सैनी
वरिष्ठ सहायक
कलक्ट्रेट बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय कार्य के लिए
19
श्री पुष्पेन्द्र सिंह राजावत
पटवारी, भू-अभिलेख अनुभाग
कलक्ट्रेट बून्दी
भू-अभिलेख रेकार्ड शाखा में समय पर प्रतिलिपियाँ उपलब्ध कराने तथा समस्त रेकार्ड सुव्यवस्थित संधारित करने के लिए
20
श्री चरत लाल,
वरिष्ठ सहायक
कार्यालय पुलिस अधीक्षक बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय कार्य के लिए
21
श्री सत्यनारायण सोनी,
हाउस कीपर सर्किट हाउस बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय कार्य के लिए
22
श्री अर्जुन सिंह,
सहायक लेखाधिकारी ग्रेड द्वितीय
कार्यालय पुलिस अधीक्षक बून्दी
उत्कृष्ट एंव सराहनीय कार्य के लिए
23
श्री चन्द्र प्रकाश राठौर,
अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी(मा0शि0),बून्दी
ये बहुत ही कर्मठ एवं अपने कार्य के प्रति ईमानदार हैं। इनका कार्य प्रशंसनीय है।
24
श्री मुजफ्फर हुसैन जैदी,
वरि0सहायक, कार्या0 मु0चि0एवं स्वा0अधि0, बून्दी
इनकी विशिष्ठ सेवाओं के लिये इनका नाम प्रस्तावित किया गया है।
25
श्री गुलाम रसूल, फीटर इन्चार्ज, कार्या0
सहा0अभि0 ए-द्वितीय ज0वि0वि0नि0लि0, नमाना
इन्होंने अपना कार्य पूर्ण निष्ठा, लगन व ईमानदारी से किया एवं आमजन व जनप्रतिनिधी गण भी इनके कार्य एवं व्यवहार से पूर्ण रूप से संतुष्ट हैं।
26
श्री जगदेव सिंह,
(हाइडल आॅपरेटर – तृतीय)
जवाहर सागर विद्युत गृह, जवाहर सागर
इनके द्वारा जवाहर सागर पावर स्टेशन के तीनों 33 डॅ के जनरेटरों व 42 डट। ट्रान्सफार्मरों की मरम्मत व रखरखाव के क्षेत्र में दक्षता के साथ उल्लेखनीय कार्य निष्पादित किया गया है एवं निरन्तर
उच्चकोटि के समर्पण भाव से समस्त पदीय कत्र्तव्यों का निर्वहन करते रहते हैं।
27
श्री चन्दन पंचोली,
वरिष्ठ सहायक,
कलेक्ट्रेट, बून्दी
इन्होंने अपने पद पर पूर्ण कत्र्तव्यनिष्ठा एवं लगन से कार्य किया।
28
श्री अरविन्द बोयत,
सफाई कर्मचारी,
हाल कलक्ट्रेट बून्दी
उक्त कार्मिक कठिन परिश्रमी, आज्ञाकारी हैं, इन्हें जो भी कार्य दिया जाता है उसे पूर्ण लगन व ईमानदारी से करते हैं।
29
डाॅ0 नीतू नुवाल,
सदस्य किशोर न्याय बोर्ड,बून्दी
इनके द्वारा सामाजिक सेवा के रूप में ‘‘मुस्कान वेलफेयर सोसायटी’ ’की अध्यक्ष रहते हुये निर्धन, जरूरतमंद, साधन विहिन बच्चों की शिक्षा, कौशल विकास में कार्य किया एवं इसके अलावा महिला उत्थान, मानवाधिकार, बाल विकास से संबंधित तीन पुस्तकें प्रकाशित एवं राष्ट्रीय व राज्य स्तर पर अनेक आर्टिकल प्रकाशित करवाये।
30
श्री राकेश कुमार
अधीक्षण अभियन्ता,
पी.एच.ई.डी. बून्दी
विभागीय कार्य में उत्कृष्ट एंव सराहनीय सेवाओं के लिए
31
श्री राजेन्द्र कुमार शर्मा,
अधिशाषी अभियंता, सा0नि0वि0, बून्दी
राज्य राजमार्ग संख्या-01 पर माखीदा (जिला बून्दी) एवं गेंता (जिला कोटा) के मध्य चम्बल नदी पर उच्च स्तरीय पुल निर्माण कार्य करवाया जा रहा है, जिसकी लम्बाई 1562.40 मीटर है। राजस्थान के सबसे लम्बे इस पुल का निर्माण कार्य पूर्ण निष्ठा एवं मेहनत से करवाया जा रहा है जिससे कोटा एवं बून्दी जिले के वासियों
को निर्बाध आवागमन की सुविधा उपलब्ध होगी।
32
श्रीमती रचना शर्मा,
जिला सूचना एवं जन सम्पर्क अधिकारी, बून्दी
इन्होंने फ्लेगशिप योजनाओं की प्रगति की समीक्षा दिनांक 05.06.2018 में जिला स्तरीय अधिकारियों में से सर्वाधित 17 अंक प्राप्त कर सराहनीय कार्य किया।
33
डाॅ0 कृष्ण मुरारी रेवाल,
उपनिदेशक, आयुर्वेद विभाग, बून्दी
इनके द्वारा मौसमी बिमारियों की रोकथाम हेतु पूरे जिले में क्लाॅथ वितरण, अन्तर्गराष्ट्रीय योग दिवस 2018 में सफलता पूर्वक पूरे जिले में कार्य सम्पादित किया गया व चिकित्सा शिविरों का सफल आयोजन किया गया।
34
श्री कालूलाल,
कार्यवाहक सफाई जमादार
नगर परिषद बून्दी
इन्होंने सफाई जमादार के पद पर कार्यरत रहकर स्वच्छ भारत अभियान में सफाई व्यवस्था हेतु महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
35
डाॅ0 अमित मालव,
चिकित्सा अधिकारी
सामान्य चिकित्सालय बून्दी
प्रदेश में सबसे अधिक बून्दी के चिकित्सालय में कीमोथैरेपी देकर केंसर मरीजों को लाभान्वित करना इनकी प्रमुख उपलब्धि है।
36
श्री अब्दुल रहमान,
मेल नर्स प्रथम
सामान्य चिकित्सालय बून्दी
इन्होंने दक्षता कार्यक्रम में राज्य स्तरीय पुरूस्कार प्राप्त किया एवं लेबर रूम में सरकारी योजनाओं के लाभ से लाभान्वित किया।
37
श्री युनुस खान,
पटवारी, तहसील, इन्द्रगढ़
इनके द्वारा डी0आई0एल0आर0एम0पी0 के तहत तहसील इन्द्रगढ़ के समस्त ग्रामों की जमाबन्दियां सेग्रीगेशन का कार्य शीघ्र पूर्ण किया।
38
श्री लोकेश कुमार शर्मा, रा0बा0उ0मा0वि0,
विकास नगर, बून्दी
ये श्रेष्ठ उद्घोषक हैं एवं इन्होंने विद्यालयी कार्य में सक्रिय सहभागिता निभाई एवं इनका बोर्ड परीक्षा परिणाम भी 100 प्रतिशत रहा है।
39
श्रीमती इन्दिरा शर्मा,
वरिष्ठ अध्यापक, रा0उ0मा0वि0, बालचन्द पाड़ा, बून्दी
कक्षा 10 की विज्ञान पाठ्यपुस्तक में प्रकाशित क्यू0आर0कोड पर सत्र 2018-19 एवं सत्र 2017-18 में कार्य किया गया। श्रीमती इन्दिरा शर्मा कर्मठ, समय की पाबन्द, कर्तव्यनिष्ठ, हैं।
40
प्रकाश मीणा,
कनिष्ठ अभियन्ता, वाड, बून्दी
इनके द्वारा मुख्यमंत्री जल स्वावलम्बन अभियान तृतीय चरण की डीपीआर तैयार करना, कार्यों को गुणवत्तापूर्वक समय पर पूर्ण करने का कार्य किया है साथ ही आर0ए0सी0पी0 योजनान्तर्गत कार्यों को गुणवत्तापूर्वक सम्पादन करने का कार्य भी किया है।
41
श्री सुरेन्द्र कुमार रावल,
फायरमेन, नगर परिषद बून्दी
इनके द्वारा मुख्यमंत्री जन कल्याणकारी शिविर में विशेष योगदान दिया गया।
42
श्री बालकिशन
सूचना सहायक तालेडा
इनके द्वारा कार्यालय में आवंटित पदीय कार्य आरसीएमएस पोर्टल डीजिटल प्रमाण पत्र संपर्क पोर्टल एवं विभिन्न प्रकार की सूचनाओं को तैयार करने संबंधी कार्यों के अतिरिक्त भामाशाह नामांकन, सिडींग चुनाव एवं ई-मित्र प्राजेक्ट में उल्लेखनीय कार्य किया।