राजस्थान प्रदेश कांग्रेस ने किया काम का बटवारा

3
1008


न्यूज चक्र @ जयपुर

राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन पायलट ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारियों में कार्य विभाजन किया है। प्रदेश की सभी जिला कमेटियों के प्रभारियों और चारों अग्रिम संगठनों युवक कांग्रेस, महिला कांग्रेस, एनएसयूआई और सेवादल के प्रभारियों की घोषणा की है।

जयपुर जिला कमेटी का प्रभारी प्रदेश उपाध्यक्ष भंवरलाल मेघवाल, महासचिव घनश्याम मेहर, सचिव महेन्द्रसिंह रलावता, डॉ. रीटा सिंह, रोहित बोहरा, शिवकांत नन्दवाना और डॉ. अजीजुद्दीन आजाद बनाया गया है।

दौसा- उपाध्यक्ष डॉ. रघु शर्मा, महासचिव बृजेन्द्रसिंह इन्द्रपुरा, सचिव दानिश अबरार और धीरज मीणा

सीकर- उपाध्यक्ष शंकर पन्नू, महासचिव मुरारीलाल मीणा, सचिव डॉ. चयनिका उनियाल और इन्द्राज गुर्जर

झुंझुनू- उपाध्यक्ष भंवरलाल मेघवाल, सचिव अजीत यादव और चेतन डूडी

अलवर- उपाध्यक्ष डॉ. रघु शर्मा, महासचिव जीआर खटाणा, सचिव हरीश यादव और कविता मीणा

भरतपुर- उपाध्यक्ष डॉ. खानू खां बुधवाली, महासचिव ज्योति खण्डेलवाल, सचिव कमल मीणा

धौलपुर- उपाध्यक्ष विश्वेन्द्र सिंह, महासचिव वैभव गहलोत, सचिव जाहिदा

करौली– उपाध्यक्ष विश्वेन्द्र सिंह, महासचिव अशोक सैनी, सचिव अमीन कागजी, विजय यादव

सवाईमाधोपुर– उपाध्यक्ष राजेन्द्र चौधरी, सचिव शारदा साध, आदित्य शर्मा

कोटा(शहर)- उपाध्यक्ष डॉ. करण सिंह यादव, महासचिव बालकृष्ण खींची एवं सचिव केके हरितवाल

कोटा (देहात)- उपाध्यक्ष करणसिंह यादव, महासचिव सुशील शर्मा, सचिव प्रशांत बैरवा, मोहन डागर

बून्दी- उपाध्यक्ष खिलाड़ीलाल बैरवा, महासचिव पूनम गोयल, सचिव महेश शर्मा (दौलतपुरा)

झालावाड़- उपाध्यक्ष अशोक बैरवा, महासचिव पंकज मेहता, सचिव भरत शर्मा

बारां- उपाध्यक्ष अशोक बैरवा, सचिव नईमुद्दीन गुड्डू, समृद्ध शर्मा

उदयपुर (शहर)- उपाध्यक्ष महेन्द्रजीत सिंह मालवीय, सचिव सुमित्रा जैन

उदयपुर (देहात)- उपाध्यक्ष महेन्द्रजीत सिंह मालवीय, महासचिव शंकर यादव, सचिव अर्जुन बामनिया, नारायणसिंह बारौली

डूंगरपुर- उपाध्यक्ष उदयलाल आंजना, महासचिव गजेन्द्रसिंह शक्तावत, सचिव सुरेन्द्र चण्डालिया

बांसवाड़ा- उपाध्यक्ष उदयलाल आंजना, महासचिव मांगीलाल गरासिया, सचिव पंकज शर्मा

चित्तौडग़ढ़- उपाध्यक्ष गोपालसिंह शेखावत, महासचिव जगदीश श्रीमाली, सचिव वंदना माथुर, शोभा सोलंकी।

राजसमन्द– उपाध्यक्ष रघुवीर मीणा, महासचिव नीरज डांगी, सचिव राजेन्द्रसिंह सांखला।

प्रतापगढ़- उपाध्यक्ष गोपालसिंह शेखावत, सचिव जैनेन्द्र त्रिवेदी, जितेन्द्र टाक

अजमेर (शहर)- उपाध्यक्ष प्रमोद जैन भाया, सचिव सुरेश मिश्रा, सुनील पारवानी।

अजमेर (देहात)- उपाध्यक्ष प्रमोद जैन भाया, महासचिव गंगा देवी, सचिव सुरज्ञान सिंह घौसल्या।

भीलवाड़ा- उपाध्यक्ष रतनसिंह जाटव, महासचिव रामगोपाल बैरवा, सचिव राजेश कुमावत, आर.सी. चौधरी।

टोंक- उपाध्यक्ष राजेन्द्र चौधरी, महासचिव भरोसीलाल जाटव, सचिव बालेन्दुसिंह शेखावत, मंजू शर्मा

नागौर- उपाध्यक्ष गोविन्दसिंह डोटासरा, महासचिव महेश शर्मा, सचिव राकेश मोरदिया जसवंत गुर्जर।

जोधपुर (शहर)- महासचिव सत्येन्द्र भारद्वाज, सचिव रूपाराम मेघवाल।

जोधपुर (देहात)- महासचिव महेन्द्र चौधरी, सचिव शमा बानो, गुमानसिंह देवड़ा।

जैसलमेर- उपाध्यक्ष हीरालाल बिश्नोई, महासचिव पुखराज पाराशर।

बाड़मेर- उपाध्यक्ष हीरालाल बिश्नोई, महासचिव शब्बीर हुसैन खान, सचिव जगदीश चौधरी, उम्मेदसिंह तंवर,

जालोर- उपाध्यक्ष जगदीशचन्द्र शर्मा, महासचिव रूपेशकांत व्यास, सचिव सोमेन्द्र फालना, इन्द्रसिंह देवडा।

सिरोही- उपाध्यक्ष लक्ष्मणसिंह रावत, महासचिव लीला मदेरणा, सचिव करणसिंह उचियारडा, खेतसिंह मेडतिया।

पाली- उपाध्यक्ष लक्ष्मणसिंह रावत, महासचिव सुनीता भाटी, सचिव रतन देवासी, पारसमल जैन।

बीकानेर (शहर)– उपाध्यक्ष भरत मेघवाल, महासचिव रेहाना रियाज, सचिव राजेन्द्र गोदारा।

बीकानेर (देहात)- उपाध्यक्ष भरत मेघवाल, महासचिव पवन गोदारा, सचिव राकेश थिन्द।

श्रीगंगानगर- उपाध्यक्ष राजीव अरोडा, महासचिव मनीष धारणिया, सचिव जगदीश वर्मा, राजकुमार किराडू।

हनुमानगढ़- उपाध्यक्ष मकबूल मण्डेलिया, सचिव कृष्णा पूनिया, हरजिन्दरसिंह बराड।

चूरू- उपाध्यक्ष शंकर पन्नू, महासचिव मंगलाराम गोदारा, सचिव तेजदीप सिंह संधू, हाजी जिया उर रहमान।

इसी प्रकार प्रदेश युवक कांग्रेस का महासचिव कुलदीप इन्दौरा, सचिव कुलदीपसिंह राजावत, प्रदेश महिला कांग्रेस का महासचिव विजयलक्ष्मी बिश्नोई, सचिव रमा बजाज, नीलिमा सुखाडिया एवं संगीता गर्ग, प्रदेश एनएसयूआई का महासचिव धीरज गुर्जर, सचिव रंजू रामावत और बत्तीलाल बैरवा, प्रदेश कांग्रेस सेवादल का महासचिव डॉ. अजीतसिंह शेखावत, सचिव डॉ. धूपसिंह पूनियां और सचिव नवीन यादव को प्रभारी नियुक्त किया गया है।